Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Новости

В Великобритании отмечается резкое увеличение распространения постельных клопов, сообщает BBC. Статистическое исследование, посвященное этой проблеме, было проведено организацией Bed Bugs Limited.

В опросе приняли участие жители Лондона и центральной Англии. По данным исследования, число случаев обнаружения постельных клопов увеличилось за последние десять лет в три раза.

По словам биолога организации Bed Bugs Limited Дэвида Кейна (David Cain), одним из основных факторов столь быстрого распространения клопов> является феноменальная скорость их размножения.

Кроме того, специалисты считают, что причиной появления клопов является развитие туризма. Источником распространения паразитов являются международные аэропорты Великобритании, куда кровососущие насекомые попадают из стран, не принимающих активных мер дезинсекции. Зачастую клопы обнаруживаются в общественном транcпорте, следующем по маршрутам от британских аэропортов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, данная проблема характерна не только для Великобритании. Участившиеся случаи обнаружения постельных клопов наблюдаются во многих городах Европы и Северной Америки, где в прошлом распространение паразитов удалось остановить благодаря использованию мощных инсектицидов типа ДДТ.

В апреле 2009 года из-за появления клопов в студенческих общежитиях, больницах, приютах и гостиницах американское Управление по защите окружающей среды провело первую в истории США конференцию по борьбе с клопами.

 

Великобритания и США подвергаются настоящему нашествию постельных клопов, которые, как казалось лет двадцать назад, навсегда перестали быть проблемой для людей в развитых странах. В этих странах ученые столкнулись с неожиданным ростом сообщений об этих кровососущих насекомых. Полагают, что причиной этому стали сразу несколько факторов.

Согласно одной из теорий, насекомые выработали устойчивость к применяющимся против них пестицидам. Широкому распространению клопов мог способствовать и рост международного туризма, а также развивающийся рынок подержанной мебели. Как рассказал в интервью корреспондентам эксперт по пестицидам Клайв Босе (Clive Bose), эта тенденция существует на протяжении уже нескольких десятков лет.

Комментируя публикацию Института биологических наук, в которой говорилось о сделанных учеными наблюдениях, он отметил, что недавно выявленные в Лондоне клопы относились к обычному домашнему виду, а не к тропической разновидности.

 

Еще статьи...

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...