Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Новости

Австралия переживает небывалое нашествие постельных клопов. По данным Института Клинической Патологии и Медицинских исследований в Сиднее, в отдельных районах страны численность этих кровососущих паразитов увеличилась почти десятикратно.

Быстрое распространение клопов наблюдается и в ряде других развитых стран, прежде всего в США и Великобритании, общая же численность этих неприятных насекомых во всем мире, по данным австралийских энтомологов, с каждым годом увеличивается почти вдвое.

Туристическая индустрия Австралии ежегодно теряет около 75 миллионов долларов США из-за простоя гостиничных помещений, в которых проводятся мероприятия по дезинсекции.

Возвращение кровососущих клопов в страны, где они считались полностью уничтоженными на протяжении нескольких десятков лет, связано, по мнению специалистов, с отказом домовладельцев от использования высокотоксичных веществ в борьбе с другими домашними насекомыми. Так, пестициды, использовавшиеся ранее для борьбы с тараканами, были смертельны и для постельных клопов, однако в настоящее время тараканов чаще морят отравленным кормом, что не причиняет никакого вреда клопам, питающимся исключительно кровью.

Постельные клопы - бескрылые насекомые коричневого цвета с овальным брюшком, размером до 4 мм в длину. Наиболее распространенными видами являются обыкновенный постельный клоп (Cimex lectularius) и тропический постельный клоп (Cimex hemipterus).

Яд, впрыскиваемый клопами при укусе, вызывает продолжительный зуд и отек, клопы могут также выступать в роли переносчиков инфекционных заболеваний.

 

Управление по защите окружающей среды США открыло первый в истории страны саммит по борьбе с клопами. Такой шаг вызван тем, что в настоящее время распространение этих кровососущих насекомых достигло максимума со времен Второй мировой войны, приобретя масштабы эпидемии. В то же время, наиболее эффективные в отношении клопов пестициды в США запрещены из-за высокой токсичности.

В последние годы Соединенные Штаты переживают настоящее нашествие клопов – насекомые начали заводиться в больницах, студенческих общежитиях и даже в престижных отелях. Это приводит к растущему количеству жалоб граждан в городские службы, а также к значительным убыткам владельцев отелей и застройщиков жилья.

Когда клопы стали серьезной проблемой, выяснилось, что адекватных методов борьбы с ними в стране нет. Одобренные к применению против тараканов и муравьев ловушки с приманкой для клопов, питающихся свежей кровью, не годятся. Наиболее эффективные в отношении клопов пестициды запрещены в США из-за высокой токсичности, к тому же их сложно доставить в места обитания клопов, которые скрываются в небольших щелях и трещинах мебели.

Для поисков выхода из создавшейся ситуации Управление по защите окружающей среды США открыло первый в истории страны саммит по борьбе с этой проблемой. Начавшийся во вторник двухдневный саммит собрал около 300 участников в одном из отелей города Арлингтон в штате Вирджиния. На сайте отеля отмечается, что клопов в нем не наблюдалось.

 

Страница 37 из 37

<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 Следующая > Последняя >>
Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...