Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Появление любых насекомых в доме приносит массу проблем. Различные тараканы, клопы или грызуны вызывают отвращение, а борьба с ними зачастую оказывается просто бесполезной. Все насекомые прекрасно адаптируются к окружающей среде, кроме того они достаточно плодовиты. Даже использование специальных ядов часто приводит лишь к уничтожению взрослых особей.

Закрыть все щели и ходы доступа оказывается просто невозможным: для клопов достаточно открыть дверь в общий коридор или принести в дом мягкую мебель, тараканы проползут в незаметную щель в плинтусе или под порогом. Грызуны, правда, больше беспокоят жителей частных домов – они находят пути через подвалы или чердаки.

Клопов не так просто заметить: нападают они исключительно по ночам. О том, что вас покусали клопы, вы можете узнать только утром: в местах укусов будет беспокоить сильный зуд. Проводить уничтожение клопов необходимо с помощью специальных химических средств. Обработке подлежит вся находящаяся в доме мягкая мебель, матрасы, постельное белье, ковры, дверные коробки, плинтуса, места стыка или разрыва обоев.

Уничтожение тараканов не менее хлопотно: обычной уборкой не обойтись, им для нормальной жизнедеятельности необходима только вода, без еды таракан спокойно может прожить и месяц. Конечно, с помощью специальных средств и профессионального дезинсектора избавиться от них можно даже за час. Кроме того, существует множество народных способов борьбы: раскладывание приманок обработанных специальными ядами или даже обычной борной кислоты.

Чтобы провести в помещении дератизацию – уничтожение грызунов, часто используют комплексный подход: рассыпают еду, обработанную ядом, проводят фумигацию, расставляют капканы. После проведения комплекса работ по борьбе с грызунами, необходимо оценить состояние помещения: убрать умерших грызунов и провести дезинфекцию помещения.

Комментарии  

 
#3 Саша 19.05.2014 06:35
Ну с грызунами и насекомыми лучше всего конечно бороться с помощью эффективный дез средств, ибо домашние средства бывают часто не так эффективны, да и не факт что вообще сработает. А конечно лучше позвать профессионалов которые сами всё обработаю и избавят от этой заразы раз и навсегда.
Цитировать
 
 
#2 Марианна 03.04.2014 20:30
Да уж, это вечная проблема. Особенно, если ты живешь в частном доме. Не так давно у наших знакомых завелась крыса на чердаке, никак не может ее поймать. Тут без специалистов уже точно не обойтись. :-?
Цитировать
 
 
#1 Алиса 20.08.2013 11:36
Я живу в своем доме, поэтому для меня очень актуальна эта тема о борьбе с грызунами и тараканами. Вторых у меня нет, а вот мыши атакуют регулярно. Борюсь с ними всеми возможными способами. Видимо, придется брать в дом кошку, для отпугивания этих пакостников.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...