Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

В апрельском выпуске британского Лекарственного и терапевтического бюллетеня (Drug and Therapeutics Bulletin, DTB) эксперты уверяют, что в настоящее время существует слишком мало доказательств того, что распространенные «лекарства от укусов» действительно эффективны против укусов насекомых. По мнению авторов бюллетеня, в большинстве случаев укусы проходят сами собой, а не благодаря применению препаратов.

Чаще всего британцев кусают мошки, комары, мухи, блохи и постельные клопы. Во время укуса насекомые впрыскивают в ранку свою слюну, которая вызывает воспаление, характеризующееся типичным покраснением, опухолью в месте укуса и сильным зудом. Однако такие укусы не представляют никакой опасности для жизни человека. Ученые не рассматривали в своей статье укусы насекомых-переносчиков возбудителей опасных заболеваний или укусы пчел и ос, которые могут вызвать анафилактический шок.

По словам авторов статей, ни один из существующих препаратов не способен устранить все симптомы укуса. В частности, стероидные мази снимают покраснение кожи, но почти не эффективны против зуда и воспаления. При этом их нельзя наносить на лицо и на поврежденную кожу. Стероиды в виде таблеток не помогают при выраженной локальной или системной реакции на укус насекомых. Популярные антигистаминовые препараты способны уменьшить зуд от укуса, однако они действуют не на всех людей. Антисептики, вяжущие средства и обезболивающие кремы также не всегда могут снять зуд и боль, однако способны вызвать у человека гиперчувствительность.

Наиболее безвредным и эффективным средством борьбы с неосложненными укусами насекомых эксперты называют обыкновенную марлю, смоченную в холодной воде, а также терпение — спустя некоторое время после укуса организм сам справится с реакцией, и симптомы утихнут.

Комментарии  

 
#3 Алёна 14.03.2014 21:27
Эффект плацебо еще никто не отменял - если человек сам верит, что средство работает, то глядишь и правда чесаться не будет :lol: А вообще в конце самый правильный совет: терпение, терпение и еще раз терпение.
Цитировать
 
 
#2 Елена 24.10.2013 08:51
На самом деле, все так и есть: никакие средства сразу не снимают покраснения и зуд от укусов. Все они проходят сами по себе, хоть мажь их, хоть не мажь.
Цитировать
 
 
#1 Петр 05.12.2012 07:52
Не только в Британии, они в России средства от укусов комаров не помогают, мне кажется все зависит от состава, много подделок стало
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...