Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Ультразвуковые устройства не смогут помочь в борьбе с клопами, несмотря на все заверения фирм - производителей. Последние исследования доказали: «домашние любимцы» не спешат разбегаться в страхе перед чудо – прибором.Уничтожение клопов ультразвуков

Клопы представляют собой рыжих бескрылых насекомых, по величине не превышающих яблочное семечко. Они не являются распространителями болезней, но их укусы ощутимы и могут привести к неприятным последствиям (различные аллергические реакции, сыпь, зуд и иные кожные проявления, вплоть до рубцов). Не так давно рынок заполонили средства, которые, по уверениям производителей, решают проблему не только уничтожения клопов, но и даже уничтожения грызунов и при этом нисколько не вредят окружающей среде.

Недавние исследования, результаты которых опубликовал журнал «Экономическая энтомология», полностью развенчивают все рекламные слоганы: ультразвуковые устройства абсолютно бесполезны в борьбе с клопами. Ученые из Флагстаффе (штат Аризона) приобрели четыре таких устройства и согласно инструкции по применению, приведенной на этикетке, опробовали прибор в действии. В процессе проведения эксперимента была создана область с более сильным излучением, а также контрольная, так называемая «тихая» область (для сравнения). После окончания эксперимента количество клопов в обеих зонах не изменилось.

Вряд ли какой-то энтомолог будет удивлен таким исходом проведенного эксперимента. Ни для кого из этих ученых не секрет, что чудодейственные ультразвуковые устройства – это не только совершенный обман, но и бесполезная трата ваших денег. Специалисты предупреждают: такие приборы не смогут помочь вам ни в уничтожении клопов, ни в уничтожении тараканов и других нежеланных «питомцев». Лучшим средством в борьбе с клопами всегда было и остается проглаживание постельного белья, а также одежды горячим утюгом в течение 20 минут, благодаря которому клопы навсегда покинут вашу жизнь вообще и жилище в частности.

Комментарии  

 
#4 Саша 20.05.2014 20:28
Ну здесь я соглашусь что эти ультразвуковые приборы полный бред против такого рода насекомых, таких нужно брать чем то более жёстким, чтобы прям наверняка убить, главное конечно самому не траванутся этими химикатами.
Цитировать
 
 
#3 Алина 06.12.2013 21:18
А мы таким чудо-прибором пытались избавится от грызунов на даче, рекламу посмотрели, отзывы почитали и купили. Конечно не помогло, только деньги зря потратили.Тепер ь лежит,пылью припадает.Лучше сразу обратится к профессионалам! !!
Цитировать
 
 
#2 Вероника 10.09.2013 06:58
Из больницы пол года назад привезла тараканов,и начался просто ад в квартире. На форумах прочитала о чудодейственых приборах, послушала, купила и эффекта ноль, пришлось вызывать профессионалов и обрабатывать каждый уголок квартиры.
Цитировать
 
 
#1 Lina 20.08.2013 10:55
От тараканов, клопов, а уж тем более от грызунов никаким чудодейственным прибором не избавишься! Лучше всего сразу обратиться к специалистам, чтобы избавиться от вредителей!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...