Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Многие думают, что муравьи абсолютно безвредные насекомые. Это не крысы, не мыши и даже не тараканы, и бороться с ними не стоит. Но так считают только те, кто никогда не сталкивался с проблемой домашних муравьев. Родиной этих насекомых является Эфиопия, но они прекрасно себя чувствуют в российских квартирах и частных домах. Они настолько малы, что проникают в самые незаметные щели, их можно увидеть под паркетом и ламинатом, за плинтусами и кафельной кладкой. Не удивляйтесь, если заметите их в белье, между страницами книг, а также в крупах и других продуктах. Питанием для рыжих домашних муравьев может служить абсолютно все: от мясных продуктов и сладостей до одежды, тканей и кожи. Они вполне могут повредить изоляцию электроприборов и даже устроить короткое замыкание, устроив гнездо, например, в розетке. Из-за запаха пота, привлекающего муравьев, они могут заползти в ранку на коже человека. Словом, не слишком приятно, если ваш дом облюбовали эти крохотные создания.Уничтожение муравьев

Если это все же случилось, то следует как можно скорее избавиться от муравьев. Способы борьбы с ними зависят от того, насколько основательно они устроились в вашей квартире. Если насекомые уже свили гнезда, то нужно найти их и уничтожить. Когда рыжие создания «приходят в гости», то придется договариваться с соседями, подключив их к процессу уничтожения муравьев, иначе избавиться от них не получится. В борьбе с этими насекомыми вполне может помочь то, что они не ползают по полу и стенам жилья хаотично, а передвигаются исключительно по своим «муравьиным тропам», которые ведут от места расположения гнезда к местам нахождения еды. «Вычислив», таким образом, муравьиное гнездо, нужно обработать его традиционными химическими средствами. Муравьи в отличие от крыс или тараканов значительно хуже адаптируются к ядам, поэтому для их уничтожения не стоит приобретать самые новейшие средства. Вполне помогут традиционные средства «Тайга» либо «Ангара», изготовленные на основе диэтилтолуамида (ДЭТА) или диметилфталата (ДМФ). В случае, если нет особого желания прибегать к таким радикальным средствам в борьбе с муравьями, стоит использовать раствор борной кислоты. Концентрация такого раствора не должна превышать 2,0 процентов. В этом случае насекомые, наевшись пищи, пропитанной таким раствором, и добравшись до гнезда, заразят всю колонию. Если сделать большую концентрацию, то муравьи не смогут добраться до сородичей, в этом случае эффекта просто не будет. Муравьев могут отпугнуть и запахи, которые они не переносят, например запахи лаврового листа, подсолнечного масла, аптечной ромашки, дикой мяты, гвоздики, а также корицы, полыни, чеснока и некоторые другие. Чтобы такой метод борьбы дал эффект, нужно обрабатывать места их скопления хотя бы на протяжение месяца. Для того, чтобы вывести муравьев, можно использовать пищевую соду, а также десятипроцентный раствор нашатырного спирта, обрабатывая ими те места, которые они облюбовали.

Но бывают случаи, когда любые из вышеперечисленных способов не помогают. Это часто встречается в старых домах, где муравьи чувствуют себя полноправными хозяевами. Тогда не остается ничего другого, кроме вызова специализированных фирм, проводящих полную дезинфекцию. Опытные специалисты проведут все необходимые мероприятия не только в доме, но и в подвальных и чердачных помещениях. Этот способ справиться домашними муравьями является, пожалуй, самым оптимальным. Так что  звоните и заказывайте услуги в нашей компании. Мы решим все ваши проблемы.

Комментарии  

 
#2 Саша 20.05.2014 20:34
С муравьями просто масса проблем и к тому же их количество просто убивает, поэтому их нужно уничтожать как можно быстрее, пока они не размножились до тысячного количества, поэтому лучше не мучаться собственными средствами и позвать специалистов, которые всё быстро и недорого сделают.
Цитировать
 
 
#1 Регина 26.08.2013 08:54
Жили мы как-то в доме, в котором водились муравьи. Это был ужас: на кухню было невозможно зайти, забудешь что-то из продуктов на столе, через пару часов там уцча муравьев. Пробовали избавиться от них разными способами с переменным успехом. Избавили нас от них только специалисты, которых в конечном итоге нам пришлось вызывать.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...