Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Тараканы – это насекомые, которые преследуют человека на протяжении тысячелетий, одни из самых древних насекомых на земле, устойчивые к радиации и вредным воздействиям, практически неуязвимы при наличии воды. Тараканы ежегодно наносят огромный вред сельскому хозяйству, складам с продовольствием, жилым и офисным помещениям.

Тараканы практически всеядны и настолько эстетически неприятны, что большинство людей воспринимает тараканов как сигнал к опасности. И это правильно. Тараканы издревле загрязняли пищу и считались носителями опасных заболеваний.

Однако, появление тараканов может быть не связано с санитарно-гигиеническим состоянием помещения. Большие колонии могут перемещаться от одной квартиры к другой до тех пор, пока профессиональная дезинсекция не положит этому конец.

Тараканы довольно неприхотливые насекомые. Они неразборчивы в еде и места их обитания чистотой не блещут. Поэтому, если в помещении появились тараканы, это свидетельствует о том, что жильцы не придерживаются элементарных норм санитарии. В этом случае уничтожение тараканов будет затруднено, поскольку остатки пищи и грязь — это путь к появлению новых тараканьих популяций.

Особенности тела тараканов позволяют им прятаться даже в самых узких щелях под плинтусом, керамической плиткой, в растрескавшейся поверхности полов, печей, стен, а также залезать под обои, багеты и подвесные потолки. Уничтожение тараканов производится как летом, так и зимой, так как тараканы неплохо справляются и с нулевой температурой.

Уничтожение тараканов необходимо осуществлять, поскольку тараканы являются переносчиками болезнетворных бактерий, которые могут попасть на их лапки в канализациях, на свалках и в других сборниках отходов и стоков. К тому же, уничтожение тараканов избавит жильцов от опасности нападения крупных тараканов, которые повреждают кожный покров человека, занося в рану заразу.

Чтобы облегчить борьбу с тараканами, не стоит оставлять продукты на столе, стоит класть их в холодильник или в плотно закрывающиеся специальные коробки или посуду. Если кто-то собирает сухой хлеб или объедки для последующего вывоза в село, стоит пользоваться для этих целей специальной емкостью или ведром с плотно закрывающейся крышкой. Уничтожение тараканов производится при помощи специальных карандашей, гелей и других инсектицидных средств.

Первоочередной задачей является уничтожение тараканов в больницах, общежитиях, столовых, детских дошкольных учреждениях и в других общественных местах. Прежде всего, обрабатываются санузлы, пищеблоки, теплотрассы, поскольку именно эти места могут служить пристанищем тараканов. Работники СЭС обычно располагают приспособлениями для нанесения инсектицидов на недоступные для людей и домашних животных места, на пути передвижения тараканов, а также площадки их скоплений.

Итак, чтобы сделать уничтожение тараканов эффективным, стоит производить их уничтожение во всех квартирах дома, плюс в подвале, теплопроводных магистралях и в мусоропроводах.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...