Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

"Тело начало что-то кусать, будто под кожей ползало. На белье заметила черные крапинки, похожие на мелких жуков", - рассказывает 36-летняя Оксана из Полтавы. - Одного удалось на трусах поймать. Прилепила к скотчу и принесла в больницу на анализ.

"Нательные вши селятся между складками одежды, на швах в наволочках, пододеяльниках, простынях", - объясняет дерматолог из Полтавы 50-летняя Надежда Кулик.- Не переносят скользких синтетических тканей, потому что не могут там закрепиться, сползают. Выбирают вещи из хлопка. В первую очередь лезут под лифчики, трусы, манжеты и воротнички, - говорит врач. - Цепляются к людям, которые много путешествуют. Залезают в чемоданы - там им уютно, потому что темно и тепло. Паразиты легко могут попасть в дом через открытые двери со сквозняком. Быстро размножаются. За неделю доберутся до диванов, шкафов и белья.

На теле появляются цепочки мелких красных пятен. Больше всего паразиты кусают ночью.

Сыпь ужасно печет. Особенно на шее, в районе поясницы, под коленями, подмышками, грудью. Как только заметили укусы, надо обработать хозяйственным мылом. Приложить марлевую повязку и пойти в больницу. Если разодрать до крови, можно занести инфекцию. Раны начинают гнить, кожа становится сероватой. Пораженные участки на 10 минут смазывают аптечным кремом "Никс" и смывают. Также подойдет "Антискаб". Одежду стирают при 90 градусах.

35-летняя полтавчанка Елена Зорина вывела платяных вшей мыльно-керосиновым раствором:

Собрала одежду и белье и трижды прокипятила. Вынесла на улицу и целый день проветривала. Потом в выварке развела воду и пятую часть керосина, добавила три кусочка мыла. Вещи замочила на полчаса. Снова трижды постирала в кипятке и вынесла на улицу. Чтобы убрать запах керосина, в воду добавила сухую горчицу.

Также через одежду передаются постельные клопы. Прячутся в плинтусах, под косяками дверей, в старой мебели, кладовых. Могут переносить туберкулез, гепатит Б.

Но только тогда, когда заразились через кровь, а уже потом укусили здорового человека. Чаще возникает аллергия, которая проявляется через два-три часа. Место укуса напухает, увеличивается вдвое. Вокруг появляется мелкая сыпь, чешется. Самые уязвимые люди с ослабленным иммунитетом. Коже не хватает витаминов, она сухая, не упругая.

Выводят постельных клопов препаратами на основе дихлофоса. Наносят на места, где живут паразиты. Постель и одежду выносят на улицу, проветривают. Если клопы не исчезли, процедуру повторяют через пять-семь дней.

Комментарии  

 
#6 Саша 21.05.2014 20:18
Да где только эти гадкие вши не живут, ненавижу этих уродов, к счастью их в волосах у меня никогда не было, чему я несказанно рад, даже не смотря на то что часто ношу не короткую стрижку, видимо боятся меня)
Цитировать
 
 
#5 Ирина 14.03.2014 18:55
Обычно бытует мнение, что вши и клопы может быть только у неблагополучных и нечистоплотных людей, но это совершенно не так. Можно подхватить их и в общественном транспорте, и в сауне, да элементарно в поезде... хорошо, что они с нынешними средствами лечатся хорошо!!))
Цитировать
 
 
#4 Евгения777 18.09.2013 19:25
К счастью не встречала клопов ни разу в своей жизни, но, прочитав данную статью пойду перебирать старые чемоданы под кроватью - мало ли что? И зачем только в природе существует такая мерзость...
Цитировать
 
 
#3 Пашенька 30.08.2013 17:40
Я уж думал, что клопы теперь только в кино. А вши как-то дети принесли из садика. Выводили, наверное, неделю разными средствами. Прямо изнервничались все. Возьму информацию на заметку.
Цитировать
 
 
#2 Галина 26.08.2013 09:42
А что нательные вши сейчас во всю расплодились? Прям ужас какой-то. У кого это они в чемоданах живут? Прочитала и начала чесаться))). А статья познавательная, я думала,что такие вши это редкость. Война, например или у алкашей. Так это их ко мне от соседей ветром может занести? Ужас. Пойду дихлофос куплю и побрызгаю за порогом
Цитировать
 
 
#1 Семен 20.08.2013 09:01
Познавательно. Хорошо, что такой заразы не встречалось ни разу, даже в редких командировках. Методы обработки запомню - предупрежден, значит вооружен! Спасибо за информацию.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...