Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Статьи

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным туманом использовалась исключительно для нежилых помещений и автотранспорта. Со временем этот способ приобрел популярность благодаря своей эффективности и жильцы квартир, частных домов для борьбы с клопами все чаще выбирают аэрозольное распыление.

Преимущества аэрозольной обработки помещения

  • Расщепленный на мелкие частицы инсектицид равномерно оседает на всех поверхностях, проникает в самые труднодоступные места, чем исключает необходимость детальной обработки каждого сантиметра помещения.
  • Распыление раствора занимает около часа, значит, дезинфекция не потребует много времени.

Методы, используемые для дезинфекции помещения

К основным способам борьбы с клопами посредством мелких частиц инсектицида можно отнести холодный и горячий методы.

Горячий метод

Обработка горячим туманом предполагает нагрев инсектицида и нагнетенного в агрегат воздуха до температуры выше 50 градусов. Вещество при нагревании расщепляется на мелкие частицы и выходит наружу под воздействием давления. Горячий туман, подаваемый прибором, образует в воздушном пространстве мельчайшие капли раствора размером в 5 – 20 микрон, полностью осаждающиеся в течение десяти часов.

Мельчайшие частицы обрабатывающего раствора проникают в самые труднодоступные для человека места: щели, разъемы, трещины. Высокая проникающая способность и долгое время «зависания» частиц исключают возможность выживания паразитов и даже те особи, которые не были отравлены сразу в скором времени погибают.

Эта технология способствует уничтожению как взрослых клопов, так и яиц, что делает обработку наиболее эффективной.

Холодный метод

Дезинсекция холодным туманом предполагает обработку растворами температура которых совпадает с температурой воздуха помещения. Капли, выходящие из генератора, имеют размер от 50 до 90 микрон, что существенно сокращает время их «зависания». Образующаяся взвесь в воздухе держится около четырех часов, а после равномерно покрывает пеленой все поверхности. Перед использованием этого способа необходимо заблаговременно побеспокоиться о защите предметов и мебели, поскольку такой метод способствует увеличению влажности в обрабатываемой зоне.

В чем разница между холодной и горячей обработкой

  • Размер частичек в условия холодного тумана значительно больше, нежели горячего, а это не лучшим образом сказывается на времени их «зависания» в воздухе. Зато после холодной обработки зайти в помещение можно несколько раньше.
  • Капли раствора после горячей обработки дольше не оседают на поверхность, а равномерно распределяются по всей обрабатываемой зоне, проникая в самые потаенные места.
  • Горячая обработка предполагает избавление не только от взрослых особей паразитов, но и полное уничтожение их яиц, что предотвращает в последующем появление нового очага заражения.
  • Дезинсекция холодным туманом способствует повышению влажности в помещении, приводящей к порче имущества при отсутствии защиты предметов.

Процедура обработки помещения

Для получения положительных результатов аэрозольной дезинфекции, важно не только внимательно отнестись к выбору оптимального метода ее проведения, но и подготовиться к самой процедуре по всем правилам.

1. Как подготовиться к проведению обработки?

  • Помещение должно быть пустым: категорически запрещено нахождение в нем людей без специальной экипировки и животных.
  • Мелкие вещи, электронику, посуду, средства личной гигиены необходимо герметично запаковать.
  • Мебель рекомендуется выдвинуть на середину, для освобождения доступа к плинтусам.
  • Ковры, настенные украшения следует снять.
  • Для повышения эффективности обработки нужно удалить пыль с поверхностей и пола.
  • Если один из жильцов остается на время процедуры в помещении необходимо надеть на него специальную экипировку.


2. Обработка помещения.

Дезинсектор тщательно обрабатывает помещение, уделяя особое внимание коробкам дверей, плинтусам, диванам и кроватям. После двери закрывают на 4 часа (холодная обработка) или 10 часов (горячий туман).


3. Очищение помещения после обработки.

Выждав необходимое время, проводят влажную уборку всех поверхностей в помещении. Раскрывают окна минимум на час, чтобы воздух в комнате полностью обновился. После необходимо принять душ человеку, производящему уборку и распаковать законсервированные вещи.


Правила безопасности при самостоятельном проведении обработки

Доверить дезинфекцию помещения лучше профессионалу так и результат надежнее, и работа безопаснее. Но если вы решили самостоятельно избавиться от паразитов необходимо соблюдать несколько правил:

  • Обязательно надеть специальную одежду с длинными рукавами, перчатки, очки, шапку и респиратор.
  • После окончания дезинфекции не входить в помещение положенное время в зависимости от метода обработки.
  • Внимательно следить за своим состоянием. При ощущении головокружения, головных болей, тошноты, жжения немедленно прекратить процедуру обработки и покинуть помещение. Если состояние не придет в норму следует незамедлительно обратиться к врачу.
  • Ковры, настенные украшения следует снять.

Обработка помещения горячим или холодным туманом – удовольствие не из дешевых, зато результат будет уже после первой процедуры и проведение повторных сеансов не понадобится. Соблюдение правил подготовки квартиры к дезинфекции, выполнение рекомендаций после нее – залог быстрого и беспроблемного избавления от паразитов.

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

При обнаружении клопов следует сразу же сообщить в службу санэпидемиологического контроля. За последние годы значительно увеличилось количество случаев нашествия клопов. В частности, этим летом от клопов пострадало более 20 жителей Бишкека, о чем стало известно из сообщения Бишкекской городской дезинфекционной станции по профилактической дезинфекции. Проблема заключается не только в физических страданиях потерпевших, но и в том, что их основная часть пытается самостоятельно уничтожить очаги опасных насекомых. Это в корне неправильно. Этим вопросом должны заниматься специалисты, подготовленные для этого люди.

За последние пять лет в Бишкеке не фиксировались сообщения подобного типа. Как считают специалисты, нашествие клопов не связано с санитарным состоянием помещений и жилых домов. Клопы могли быть завезены с вещами из других стран, возможно, из Китая. Кроме этого, птицы также являются основными переносчиками клопов. Все же это не аксиома, официальные причины появления насекомых пока не названы.

Обычным дихлофосом решить в раз проблему вряд ли удастся. Для этого необходим комплексный подход, состоящий минимум из трех этапов — подготовки, самой дезинсекции и профилактических мер. Кроме этого, профессионалы используют санэпидемиологическое средство для уничтожения клопов и их личинок.

Многие страны СНГ столкнулись с нашествием клопов. Это становится едва ли не массовой проблемой. В чем же кроется ее причина? Возможно, не только одни китайцы являются перевозчиками насекомых, это могут быть жители других азиатских стран, которые переезжают в различные регионы на заработки. Москва и Московская область чаще остальных регионов подвержена опасным ситуациям. Так называемые гастарбайтеры, жители стран постсоветского пространства, сотнями приезжают в столицу, надеясь заработать. А вместе со своими мечтами и надеждами привозят в Россию клопов. От этого страдают не только жители Москвы и Московской области, но и других регионов. Эту проблему нужно решать. Заказать дезинсекцию можно в ДезЦентре «Чистый дом», специалисты которого хорошо знают дело, за которое берутся. Вы и ваш дом под надежной защитой от клопов и других опасных насекомых. Вы можете позвонить и проконсультироваться по поводу уничтожения насекомых. Распознать клопа или таракана может не каждый, ведь мы не видим их каждый день. Поэтому в череде повседневных хлопот не стоит забывать о чистоте. Будьте всегда внимательны. Доверьте свою безопасность профессионалам и будьте осторожны при приеме на работу гастарбайтеров.

Еще статьи...

Страница 1 из 15

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...