Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Статьи

"Вспомните и назовите мне с ходу десять наиболее опасных тварей, живущих на Земле!" – Если Вы зададите такой вопрос одному из ваших знакомых, тогда, в большинстве случаев, он обязательно назовёт некоторых животных больших габаритов типа носорога, пантеры, льва, крокодила, а также других хищников. И лишь, пожалуй, некоторые назовут, для примера, малярийного комара, москита, которые носят разные болезни.
К тому же безусловно следует упомянуть, что исключительно комары, москиты и другие кровососущие насекомые, а также прочие вредоносные насекомые небезопасны для здоровья и жизни человека и являются главной причиной смерти человека от всяких смертельно опасных заболеваний. Существуют также и иные насекомые и твари, способные превратить жизнь человека в пытку, поселяясь в его организме. Бывают и очень ужасные твари, как, к примеру, муха варега. Её личинки питаются плотью человека и теплокровных животных.

Теперь мы посмотрим на общеизвестных паразитов — блох и клопов.

Клопы.
Клопы знакомы любому. Взять, для примера, знакомого явно большинству (если не каждому!) лесного клопа. Вышеназванное насекомое обычно легко отыскать в саду, его не перепутаешь ни с каким другим насекомым. Испускаемый им острый зловонный аромат, появляющийся в последствии простого прикосновения к насекомому и тем более при его сдавливании-вот что отличает лесного клопа от остальных насекомых. Такая рефлекторно возникающая реакция помогает лесному клопу защитить себя от хищника. А ещё, воздействие жидкости клопа на хитиновый покров насекомых чем-то сходно с воздействием иприта, сильного оружия химического поражения.

Более того, клопы постоянно что-то или кого-то высасывают: так они питаются. Одни сосут кровь птиц или млекопитающих, другие-соки растений, третьи являются хищниками.
В общем, клопы живут лишь тем, что сосут для себя всю жизнь и сосут. А домашние или постельные клопы - это как раз те, которые иногда попадаются в жилище человека.

Кстати, о клопах домашних: лесной клоп нам особого дискомфорта не доставляет (если не считать его зловонный аромат), тогда как постельный-это типичный паразит и потому он, как комары или слепни, причиняет нам дискомфорт. Помимо дискомфорта, постельный клоп может переносить некоторые заболевания. Хотя эти насекомые чаще всего отводят своей «трапезе» не более нескольких минут, однако за этот короткий срок они успеют насосаться крови, сохраняя после себя свой особенный след – тёмно-красные, слегка чешущиеся прыщи.
Плохо еще то, что собственноручная дезинсекция квартир от клопов достаточно непроста. Поэтому стоит сразу обратиться к профессионалам и не мучиться. Также отбросьте идею уничтожить клопов голодом, оставив их одних в заброшенной на лето квартире, пока Вы будете жить у себя на даче. Нужно помнить, что эти кровососы являются лучшими по способности терпеть голод и по этой причине встретить клопов в покинутом год назад помещении — обычное явление.
Попытаться приобрести препараты и самому предпринять уничтожение клопов? Не факт, что данного добьетесь. Используемые профессионалами препараты не каждый раз могут привести к хорошему результату, тем более при их неумелом использовании.

По этой причине единственный вариант для Вас — использовать сервис дезинсекции.

Появились клопы??? Попробуйте несколько советов, может помогут ;)

  • "Клопы вы, клопы, меня не кусайте. У вас зубы репяные, а у меня тело кремянное".
  • Если въезжаешь в дом, из которого уезжают хозяева, нужно насобирать клопов и бросить их вслед уезжающим и сказать: "Хозяева поехали, и вы пойдите".
  • "Куда гроб, туда и клоп". Положить клопа из своего дома в гроб к покойнику.
  • Раньше старики собирали тараканов и клопов и на льдину их отпроваживали. И говорили: "Как лед уйдет, так и клопы и тараканы все уйдут из квартиры. Лед потащит, и их всех утащит".
  • Клопов водили на нитке. Привяжут клопа на нитку и ведут по деревне, говорят: "Клопы, идите на плоты".
  • В Семенов день мух хоронили и приговаривали: "Мухи, кончается ваш праздник, прошел, муха муху ешь, а последняя сама подыхай". Мы, маленькие, накладем в спичечный коробок, наимам, их много да и хороним.
  • Осенью Семенов день, мух хоронят, умирать им пора. Муху зарывают и говорят: "Ну, теперича мухи помрут".

Не помогло? Тогда вызывайте специалиста на дом

Страница 15 из 15

<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>
Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...