Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Появление тараканов может доставить массу негативных эмоций. Во-первых, сам факт того, что у вас в доме завелись тараканы, крайне неприятен. Ведь тараканы всегда считались грязными и нечистоплотными насекомыми, которые только и делают, что шуршат по ночам и портят продукты. Во-вторых, они быстро размножаются, и если вовремя не начать избавляться от них, за несколько недель они заполонят всю вашу квартиру и будут загрязнять ее продуктами своей жизнедеятельности. Выделения тараканов могут содержать бактерии и вирусы, являющиеся возбудителями серьезных заболеваний. От тараканов необходимо избавляться, как только вы заметили, что они появились в вашей квартире. Но, так как эти насекомые ведут ночной образ и не появляются днем, довольно часто бывает сложно обнаружить их в течение долгого времени. И тогда возникает вопрос. Как обнаружить тараканов?

Если ночью вы слышите хруст на кухне, следует проверить, не завелись ли там тараканы. Если, внезапно включив свет, вы увидите разбегающихся насекомых, значит, они нашли пристанище в вашем доме.

тараканТакже тараканов можно узнать по коричневым следам – оставляемым ими испражнениям. Эти следы чаще всего можно обнаружить около раковины или возле гнезда тараканов. Если на кухне недостаток воды, тараканы будут оставлять фекальные капсулы, длиной до 2 мм, имеющие черный или коричневый цвет.

Иногда тараканы могут оставлять яйцевые капсулы (оотеки) в местах своей кормежки.

В труднодоступных местах можно найти сброшенную кожу тараканов (нимф). За всю свою жизнь тараканы сбрасывают нимф около 5 раз. Если тараканы появились в доме недавно, их кожу довольно сложно обнаружить. Однако при большой популяции насекомых вы в любом случае узнаете о них.

Если у тараканов наблюдается перенаселение, они издают неприятный заплесневелый запах. Почувствовав такой запах, вы сразу поймете, откуда он исходит.

Даже если вы обнаружили тараканов в своем доме, избавиться от них будет довольно непросто. Тараканы обитают на Земле намного дольше людей и могут жить в таких условиях, в которых жизнь человека была бы невозможна. Тараканы всеядны. Если у них нет доступа к продуктам питания, они могут употреблять в пищу кожу, бумагу, одежду, и даже пластмассы. Уничтожение тараканов своими силами может не дать вам долгого результата. Тараканы могут обитать не только на кухне, но и в ванной комнате, и в туалете, и в жилых комнатах. Поэтому, самостоятельно выполнив обработку в одном месте, можно не ликвидировать настоящий очаг тараканов.

Специалисты Дезцентра «Чистый Дом» с легкостью обнаружат все места обитания тараканов и с гарантированным успехом выполнят уничтожение насекомых в вашем доме. После, проведенных нашими работниками, мероприятий, вы забудете о тараканах на долгие годы.

Комментарии  

 
#11 Катя 27.06.2016 05:35
К нам переехала сестра мамина она жила в квартире где со
Много тараканов и у неё есть ноутбук а может ли быть тараканы в ноутбуке
Помогите :-|
Цитировать
 
 
#10 Вика 07.05.2016 21:07
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Я нашла ТАРАКАНА в комнате что же делать мне??????


:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Цитировать
 
 
#9 Саша 30.10.2015 13:01
Мне 12 лет подружка принесла тараканов см 11 страшные они мне сразу не понравились посадили в каробку на ночь встаём а в каробку только мальчик девочка уползла помогите плиз ни знаю что делать спать боюсь помогите плиииииииииз плиииз!!!!!!!
Цитировать
 
 
#8 Юрий 24.09.2014 14:13
А вот у нас беда была. Самая настоящая. Дело в том, что соседи у нас сами как тараканы. И заразу разносят ещё хуже. Алкаши ещё те! Дак ещё и снизу шизанутая бабулька, которая собирает навоз и грязь на удобрение.. Странно, что из дома на них мало кто жалуется. Дом новый.
Но вся соль в тараканах :lol: Я с ними боролся раньше тапками, спреями и различными службами. Но лезут они не от меня и смысла с выводить нет. Ну и я их ловил и скармливал пауку своему. Это натолкнуло меня на странную мысль. Я собрал потомство лесных пауков и тараканы перестали ко мне заходить. Видать их мои сожители не устраивают... Иногда забредает 1-2 таракана и через 15 минут они превращаются в отличный корм. :P Мне уютно и комфортно с пауками. Они чистые, не лезут на еду и не срут где попало. Запустил десяток пауков на кухню и в ванную и всё. Рад жизни.
Цитировать
 
 
#7 Екатерина 05.04.2014 21:08
Недавно начали снимать квартиру, сначала все было хорошо, но позже, к нашему удивлению, мы обнаружили что наша квартира уже занята другими жильцами - тараканами... Это было ужасно. Они ползали по кухне, ванной и балкону. Ощущения , что у тебя в квартире водятся тараканы ужаснейшее, в дрожь бросает! Сами травили - они снова возвращались, вот такие вот они живучие, потом вызвали дезстанцию, нам все почистили, все убрали, теперь так приятно на душе))
Цитировать
 
 
#6 Любовь 03.04.2014 21:31
Тараканы живучий народ. Они ничего не боятся и сколько их не травят перебегают с одного места на другое. Вроде их вывели, а потом оказывается, что они спрятались и опять спокойно себе живут и лезут из своих щелей. как с ними бороться, чтобы их не было в наших квартирах. :-* :D
Цитировать
 
 
#5 Максим 17.03.2014 21:35
Мерзкие насекомые. Вот уж действительно вредители, ещё и заразу разносят. Такие же вредители, как и мыши. Гадят везде, воняют, портят продукты. В общем, никому не желаю, чтобы они завелись…
Цитировать
 
 
#4 Ира 12.03.2014 17:30
Мы обнаружили тараканов в квартире по коричневым следам в диване.Пробовал и использовать Дихлофос,но он помог только на время.Когда же мы увидели следы тараканов и на другой мебели,стало понятно,что без вызова специалистов не обойтись.После проведения дезинсекции нашествия противных насекомых больше нас не тревожат.
Цитировать
 
 
#3 Галина 26.10.2013 15:12
К счастью, давно уже избавили свой дом от тараканов. Боролись всеми возможными способами, и наше упорство победило! Но вот как распознать, полностью ли истреблены враги или нет? Самое реальное - визуальная детекция, по-простому - если видишь таракана, значит, хоть один, да есть.И тут главное - вовремя уничтожить врага. А самое надежное - соблюдать чистоту, требовать того же от соседей и контролировать ситуацию.
Цитировать
 
 
#2 Ника 20.09.2013 20:52
Зря пишут, что обнаружить тараканов сложно. Ничего подобного. Как только они появятся, ночью вы их обязательно встретите))
Фраза о том, что на кухне от тараканов хруст стоит, меня от души улыбнула.
А в остальном спорить не буду, мерзкие насекомые и вывести их очень сложно.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...

Часто задаваемые вопросы

Каков принцип действия дезинсекции и что происходит с насекомыми после ее проведения?

Вполне закономерно, что немедленно после дезинсекции тараканы не пропадут. Напротив, у вас может...
Читать далее...

Нужно ли каким-то образом подготавливать квартиру перед приходом дезинсекторов?

Да, подготовить дом необходимо. В частности: - сделайте тщательную влажную уборку; - позаботьтесь...
Читать далее...

Сколько необходимо времени для проведения дезинсекции в жилом помещении?

Время выполнения процедуры прежде всего зависит от площади помещения, которое предстоит обрабатывать....
Читать далее...

Не повлияет ли дезинсекция на сохранность предметов интерьера в моем доме?

Средства, которые мы применяем для уничтожения тараканов в помещении, не испортят мебель или...
Читать далее...

Опасна ли для здоровья людей и домашних животных процедура избавления от тараканов?

Если вы самостоятельно избавляетесь от насекомых, то это может быть опасным для вас и домашних...
Читать далее...