Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Вряд ли кто-то обрадуется, обнаружив однажды в своём доме незваных гостей – тараканов. Эти проворные насекомые отличаются невиданной выносливостью – некоторые из них способны обходиться без пищи около месяца, а смертельная доза радиации для них в 15 раз выше, чем для человека!

О вреде, который могут нанести тараканы в жилище человека, знают все. Эти неприятные соседи могут портить книги, кожаные изделия, пищевые продукты, комнатные и тепличные растения. Кроме того, они могут являться разносчиками инфекционных и паразитарных заболеваний, опасных для человека и домашних животных. Поэтому каждый, кто увидел в своем доме тараканов, в первую очередь задается вопросом, как избавиться от тараканов самостоятельно, с помощью народных средств?народное средство от тараканов

>Люди передают друг другу народные средства выведения тараканов из поколения в поколение, а также придумывают новые способы. Первое, что необходимо сделать при обнаружении тараканов в доме – вымыть всю мебель с моющими средствами, и вытереть её насухо. Все запасы еды нужно герметично упаковать в полиэтиленовые пакеты. Далее можно приступать непосредственно к уничтожению непрошеных гостей. Зимой можно воспользоваться старинным деревенским средством - "вымораживанием". Нужно открыть окна и балконы настежь, впустить в дом морозный воздух, который не переносят тараканы. Придётся запастись терпением – должно стать достаточно холодно, чтобы тараканы обратились в бегство.

Распространено также изготовление различных отравленных приманок для тараканов. Рассмотрим наиболее простые в изготовлении. Можно развести желатин или рыбный клей и расставить блюдечки с ним в тех местах, где были замечены тараканы. Ещё один рецепт - смешанный в частых долях жжёный гипс, пшеничная мука, сахарный песок. Бура, смешанная с мелко истолченным горохом, также способна вывести тараканов. Один из распространенных рецептов приманок – смешать 2 желтка от сваренных вкрутую яиц с размятой вареной картофелиной, сахаром и 2-мя пакетиками борной кислоты. Из этой смеси следует слепить шарики и разложить в местах обитания тараканов. Порошок из высушенных цветков кавказской ромашки также губителен для этих насекомых, если его рассыпать там, где они обычно ползают.

Тараканам можно устраивать ловушки. Для этого нужно в большую банку налить до половины воды и насыпать туда 0,5 стакана молотого кофе. Запах кофе очень привлекает тараканов, и они устремляются в эту ловушку, из которой потом не могут выбраться.

Если вымыть полы с водой, в которую добавлен нашатырный спирт, есть возможность моментально обратить всех непрошеных гостей в бегство, так они не выносят запаха нашатыря.

Следует помнить, что уничтожение тараканов самостоятельно – непростая задача, требующая упорства и терпения. На протяжении всего времени борьбы с этими насекомыми, в доме должна соблюдаться идеальная чистота, а все поверхности, особенно на кухне, должны быть сухими.

Если Вы так и не смогли вывести тараканов из своего жилья самостоятельно, то мы поможем Вам с этой нелегкой задачей. Обращайтесь к профессионалам и результат не заставит ждать!

Комментарии  

 
#2 Руслан* 21.08.2013 18:02
Можно попробовать избавиться от них самостоятельно. Но для начала, если вы живете в много-этажном доме, стоит объединиться с соседями. Можно бороться и в одиночку, на этом сайте описано, как это делать.
Цитировать
 
 
#1 Ирина 12.08.2013 10:48
Я тоже много разных средств перепробовала. Все они помогают до поры, до времени. Но вот на дом не доводилось специалистов приглашать. Хочу попробовать. А кто-то пользовался ловушками ультразвуковыми ? Какой результат? :roll:
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...

Часто задаваемые вопросы

Каков принцип действия дезинсекции и что происходит с насекомыми после ее проведения?

Вполне закономерно, что немедленно после дезинсекции тараканы не пропадут. Напротив, у вас может...
Читать далее...

Нужно ли каким-то образом подготавливать квартиру перед приходом дезинсекторов?

Да, подготовить дом необходимо. В частности: - сделайте тщательную влажную уборку; - позаботьтесь...
Читать далее...

Сколько необходимо времени для проведения дезинсекции в жилом помещении?

Время выполнения процедуры прежде всего зависит от площади помещения, которое предстоит обрабатывать....
Читать далее...

Не повлияет ли дезинсекция на сохранность предметов интерьера в моем доме?

Средства, которые мы применяем для уничтожения тараканов в помещении, не испортят мебель или...
Читать далее...

Опасна ли для здоровья людей и домашних животных процедура избавления от тараканов?

Если вы самостоятельно избавляетесь от насекомых, то это может быть опасным для вас и домашних...
Читать далее...