Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Клопы постельные удивительно живучи. При том, что средняя продолжительности жизни взрослой особи обычно достигает одного года, они еще и удивительно устойчивы к холоду и длительному отсутствию питания. Они по несколько месяцев могут прибывать в состоянии похожем на анабиоз, впадая в него при недостатке питания или низких температурах. И быстро оживают при возникновении благоприятных условий, восстанавливая все свои жизненные функции. Клопы способны мигрировать между помещениями на значительные расстояния, если наблюдается недостаток питания. В благоприятных же для себя жизненных условиях, клопы непрерывно размножаются. Самка клопа за день способна отложить от 1 до 12 яиц, и до 500 яиц за всю жизнь. Инкубационный период созревания яиц клопов составляет примерно два месяца. Кладку яиц клопов частенько можно обнаружить в самых труднодоступных местах помещения, а сами яйца очень устойчивы к внешним воздействиям. Поэтому иногда при проведении дезинсекционных мероприятий, направленных на выведение клопов, оболочка яиц может не пропускать нанесенный яд сквозь себя и яд не оказывает на зародыши клопов никакого воздействия. Из-за этой причины, даже в тщательно обработанном инсектицидным препаратом помещении есть вероятность повторного появления клопов в результате рождения из яиц нового поколения до двух месяцев после проведения обработки.

Предотвратить эту ситуацию помогает использование т.н. микрокапсулированных препаратов, которые в течении нескольких месяцев после нанесения сохраняют свою активность и способны уничтожить вновь появляющихся клопов. Таким образом, необходимо учитывать, что при обработке данными (микрокапсулированными) препаратами помещения следует избегать его полной дезактивации путем смывания с мест нанесения препарата.

Комментарии  

 
#5 Светлана 17.01.2015 01:40
Исчезают после обработки средством Палач. Немецкое производство. У нас все от соседей думаю ползут, уже третий раз появились (почти через после помледней дезинсекции). Исчезают после одной обработки, хотя рекомендуется двойная обработка.
Вот. Может кому полезно будет.
Цитировать
 
 
#4 Нина 13.05.2014 06:34
Да, что эти паразиты живучие, не секрет. Из-за их живучести и проблем куча, самостоятельно практически вывести клопов невозможно. А если и появляется такая возможность, то ненадолго, они через время снова возвращаются в места " былой славы". И потратить нужно не один день, неделю, а месяцы для того, чтобы наконец-то с ними распрощаться раз и навсегда.
Цитировать
 
 
#3 Сергей 08.12.2013 20:10
С клопами я в первый и в последний раз столкнулся в армии. До моего дембеля оставалось месяца три, а у соседа обнаружили клопов. Очень боялся. что привезу их домой, но все обошлось. хотя наши кровати находились на расстоянии вытянутой руки.
Цитировать
 
 
#2 Карина 21.08.2013 12:41
Сказать, что клопы живучие- это не то слово. Такое чувство, что клопы вечны! Да и зрелище не из приятнейших. Чтобы их вывести, нужно потратить ни одну тысячу рублей и ни одну неделю. :o
Цитировать
 
 
#1 Руслан 13.08.2013 10:31
Клопов очень трудно вывести из-за того, что они живут и прячутся в швах, подгибах ткани. Лучше всего - зимой кровать и все постельные принадлежности вынести на мороз суток на 5. Это будет наверняка!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...