Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Мелкие грызуны испокон веков не только вредят сельскому хозяйству, но также досаждают и людям – чего стоят печально известные эпидемии различных заболеваний, переносимых крысами. К этому прибавляется еще сопутствующий им неприятный запах, неизбежная порча продуктов, мебели, и просто назойливое шуршание по ночам.

Самым распространенным грызуном, всегда живущим по соседству с человеком, является крыса. Их характерной особенностью является невероятная плодовитость. Одна самка может спариваться с несколькими самцами, причем происходит это круглый год. Срок беременности очень небольшой и составляет всего около трех недель. Обычно самка рожает от 3 до 20 детенышей за раз. Спустя сутки она снова ищет партнера для спаривания. Половая активность крыс сильно зависит от наличия постоянного источника еды. Близость мусоропровода или помойки, остатков пищи значительно стимулирует их размножение. Обычно крысы живут колониями, численность которых может достигать от нескольких сотен до тысячи особей. Чаще всего они обитают в подвалах, откуда проникают в квартиры, где пргрызают норы в стенах, полах и мебели. Одна крыса за свою жизнь, включая «внуков» и «правнуков» может произвести до 15 тысяч новых особей.

Современные исследователи считают, что обычные серые крысы сейчас находятся на пике их эволюционного развития. Причина этому – внезапно улучшившиеся условия для их жизни. Поэтому продолжительность жизни крыс несколько увеличилась за последние столетия. Сейчас они живут в среднем от полутора лет до трех. Ученые посчитали, что на данный момент на нашей планете проживает в 2 раза больше крыс, чем людей.

Сегодня вред от крыс для человека очевиден. В современном мире все так же остро стоит проблема болезней, разносимых ими, особенно в бедных странах. Помимо этого, они приносят значительный материальный ущерб домашним хозяйствам и промышленным предприятиям – крыса способна прогрызть даже свинцовые трубы и шлакобетон.

Несмотря на существенное развитие технологий и промышленности, избавиться от крыс все равно очень сложно. Если у Вас завелись эти грызуны, лучше не пытаться вытравить их самостоятельно – это ни к чему не приведет. Успешная борьба с крысами и мышами возможна только при помощи специалистов. Если Вы хотите раз и навсегда избавиться от этой проблемы, советуем заказать обработку в нашей фирме. Это гарантирует Вам полное уничтожение крыс, а значит значительную экономию средств, нервов и времени, и обеспечит комфортное проживание в Вашем доме на долгие годы.

Комментарии  

 
#4 Кирова Ольга 18.05.2014 05:18
От крыс есть и польза-они едят мышей. Но если в доме есть мыши (они тоже ухитряются добираться по воздуховодам до 12 этажа и выше) - значит нет крыс. Мыши поглупее и извести их проще, например при помощи липких домиков (тараканьи ловушки). Мыши в них тоже лезут и прилипают намертво. А вот чтобы избавиться от крыс надо вызывать профессионалов.
Цитировать
 
 
#3 Akcel 06.04.2014 02:07
Голод они переносят тяжело, поэтому им необходимо питаться каждый день. Тем не менее крысы обладают большой живучестью. Эти грызуны способны наносить большой вред не только человеку, но и различным сооружениям.
Цитировать
 
 
#2 Ирина 14.03.2014 21:18
Крысы и мыши очень умные и хитрые животные, совладать с которыми, по-моему, под силу только профессионалам. Лучше не тратить свои силы понапрасну, лучше доверить разрешение проблемы по уничтожению крыс профессионалам. У моей подруги на девятом этаже обнаружилась крыса в ванной. Как она туда попала - не знаю. Говорят, они чуть ли не по стенам шагают и по стоякам забираются высоко.
Цитировать
 
 
#1 Галина 12.03.2014 21:29
Читала, что крыса может подпрыгивать вверх в агрессивном состоянии на 2 метра и плыть 2-3 дня подряд. Ужасно их боюсь. Поэтому, когда в своем дворе увидела всего одну крысу, сразу к специалистам обратилась.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про грызунов

Оградите свой дом от опасных грызунов

Своевременное уничтожение мышей избавит вас от проблем,...
Читать далее...

Можно ли самостоятельно избавиться от мышей?

Мыши и крысы – извечный спутник человека вот уже долгие...
Читать далее...

Способы борьбы с крысами

Крысы и мыши относятся к категории животных, которые приносят...
Читать далее...

Зачем нужно уничтожать крыс и мышей. Опасность и наносимый ими вред.

Чем же так опасны грызуны? Нужно ли избавляться от крыс?...
Читать далее...