Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Крысы и мыши относятся к категории животных, которые приносят наиболее ощутимый вред человеку. Во-первых, они являются переносчиками тяжелых болезней, к которым можно отнести геморрагическую лихорадку, клещевой энцефалит, ящур, ботулизм, сибирскую язву, бруцеллез, токсоплазмоз, трихинеллез и некоторые другие. От одного названия этих болезней становится как-то не по себе. В средние века из-за чумы, вызванной нашествием крыс, погибла половина населения Европы. Во-вторых, этих грызуны могут уничтожить или испортить пищевые продукты питания и кормовой фураж, всходы сельскохозяйственных культур, а также привести в негодность гидротехнические сооружения, телефонные и электрокабели, нанеся тем самым ощутимый экономический вред. В городских условиях они опасны еще и тем, что вполне могут укусить человека.борьба с крысами и мышами

Уничтожение крыс и мышей является на сегодняшний момент довольно серьезной проблемой, поскольку эти грызуны поразительно живучи. Крысы, например, отлично адаптируются к самым разнообразным ядам, поэтому для успешной борьбы с ними необходимо постоянно совершенствовать средства борьбы с ними, ведь потомство, выжившее после травли определенным ядом, становится невосприимчивым к нему. К тому же все грызуны необычайно плодовиты. Питаются они в основном пищевыми отходами, поэтому при несоблюдении санитарных норм количество их увеличивается в разы. В современном урбанизированном городе крысы могут находить убежище в подвальных и чердачных помещениях, канализационных коллекторах.

Избавиться от грызунов довольно сложно, ведь если не устранить причину их появления в больших количествах, то война может быть вечной. Основной и радикальный способ их уничтожения – это дератизация, или попросту уничтожение грызунов. Вывести крыс можно попробовать самостоятельно, Для этого используются приманочные ящики, в которые насыпается отравленная приманка. Если, проводя дератизацию, установить ультразвуковые отпугиватели, то результат может оказаться более эффективным. Наиболее действенными приманками являются такие препараты, как «Абсолон», «Варат», «Зерноцин-У», «Раттидион», которые вызывают гибель грызунов в течение 8 –13 суток. В некоторых случаях, например, если вы живете в доме старой постройки, которую грызуны облюбовали давно, лучше прибегнуть к помощи специалистов, тем более что сейчас фирм, занимающихся подобными услугами предостаточно. К тому же, несмотря на то, что современные препараты часто называют безвредными для человека, лучше не рисковать и на время травли крыс покинуть дом. Если вы хотите надолго избавиться от крыс и мышей, не рискуя при этом здоровьем, заказывайте обработку в нашей компании.

Комментарии  

 
#8 Саша 22.05.2014 20:57
Как по мне лучше всего бороться с крысами с помощью профессионалов, которые знают своё дело, ибо своими силами это слишком муторно. Уж лучше один раз заплатить, но получить качественную обработку, которая избавит тебя от всей этой дряни раз и навсегда, чем самому мучиться)
Цитировать
 
 
#7 Игорь 13.05.2014 22:01
Я бы сказал, что самое эффективное средство против крыс - кошка, но они иногда таких размеров достигают... В принципе, их хорошо отпугивает запах мяты - купите в аптеке мятное масло и опрыскайте, где они прогрызли/проры ли себе ходы. Помогает.
Цитировать
 
 
#6 Павел 15.03.2014 03:34
У нас тоже была незабываемая встреча с крысой. Я и не знал, что они бывают настолько огромными! Думал, только в ужастиках подобное можно увидеть. Пытались справиться с ней сами с помощью специального клея. Но! Клей не любую крысу может обездвижить (с большой он не справится), а ещё ощутимый минус - добивать грызуна придётся самим. Так что я в следующий раз, пожалуй, доверю охоту на вредителей специалисту. Мои нервы мне дороги!
Цитировать
 
 
#5 Ирина 08.12.2013 18:13
Крысы доставляют человеку немало проблем, и это может подтвердить каждый, кто хотя бы раз сталкивался с подобной ситуацией. Они прогрызают стены, делают ходы. Бороться с крысами труднее, чем с мышами. Крысы осторожные и хитрые. Поэтому в борьбе с крысами все методы хороши
Цитировать
 
 
#4 Денис 01.10.2013 06:00
Умеют же эти звери, я имею в виду крыс, наводить ужас на человека. На их выведение нужно бросить все силы и без специалистов тут явно не обойтись. А нам остаётся надеяться на их профессионализм и на какие-нибудь современные технологии, которыми они должны обладать.
Цитировать
 
 
#3 Алена 30.09.2013 05:51
Недалеко с нашим домом есть помойка и буквально недавно ее облюбовали крысы. Откуда они взялись, жильцы близ лежащих домов понять не могут. Вызвали специалистов. Через 5 суток крыс увидели жильцы соседнего квартала. Вопрос: то ли плохо вывела спец. фирма, то ли они туда прибежали с другого места?
Цитировать
 
 
#2 Юлия 19.09.2013 21:49
Да уж,это настоящая напасть! Крысы очень умные животные и их не так уж легко вывести самостоятельно :-|
Цитировать
 
 
#1 sarabuz 20.08.2013 08:34
Крыс выводить тоже нужно аккуратно, так как соседские животные могут съесть отравившуюся крысу и умереть. У меня так пару кошек умерли в прошлом году.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про грызунов

Оградите свой дом от опасных грызунов

Своевременное уничтожение мышей избавит вас от проблем,...
Читать далее...

Можно ли самостоятельно избавиться от мышей?

Мыши и крысы – извечный спутник человека вот уже долгие...
Читать далее...

Способы борьбы с крысами

Крысы и мыши относятся к категории животных, которые приносят...
Читать далее...

Зачем нужно уничтожать крыс и мышей. Опасность и наносимый ими вред.

Чем же так опасны грызуны? Нужно ли избавляться от крыс?...
Читать далее...