Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Нас все чаще спрашивают, как и чем вывести клопов из квартиры, и можно ли это сделать самостоятельно? По заявлению сотрудников Роспотребнадзора на сегодняшний день клопы почти вытеснили других бытовых вредителей из жилых домов и других помещений Москвы и подмосковья. Отвечаем Вам, если Вы хотите избавиться от клопов в квартире (или любом другом помещении), то следует помнить, что применение только профессиональных и специализированных средст даст Вам результат потраченных Вами средств. Кроме того многие препараты вредны и не желательны для применения бех специальных средств защиты.

Разумеется, теоретически, возможно вывести клопов самостоятельно из квартиры (или любого жилого помещения). Сейчас имеется огромное количество средств, помогающих в уничтожении этих насекомых в свободной продаже, но как правило они продаются только специализированным фирмам и в объемной таре, что не выгодно для обработки 1-2 квартир.

Можно клопов уничтожить естественным способом. Они плохо переносят резкое изменение температуры (при температуре -17°C они живут только 1 сутки, при +45°C погибают через 45 минут). Можно вынести мебель и предметы домашнего обихода на мороз или облить мебель кипятком, но тем самым можете повредить мебель. Да и привлечете внимание соседей своими действиями на улице. А если открыть настишь все окна дома морозной зимой, вы не добьетесь необходимой температуры в квартире. А если и получится в теории, не надейтесь быстрому избавлению от клопов. Т.к.  быстрому уничтожению клопов в домашних условиях препятствует, во-первых, их круглогодичное размножение и большая плодовитость, а, во-вторых, борьбу с клопами осложняет их способность адаптироваться к применяемым средствам. Многие фирмы, и мы в том числе на практике обеждаемся, что клопы очень быстро привыкают к одному типы средств отравы. И необходимо из постоянно менять как и дозировки, так и состав отравы.

Кроме того, клопы обитают в трудно доступных местах и Вы их сможете обнаружить только в ночное время, что также осложняет процесс их уничтожения самостоятельно. Например очень часто наши специалисты их обнаруживают в плинтусах, внутри матрасов, под обоями, в различных щелях. Кроме того яйца клопов также усложняет процесс выведения клопов.  При уничтожении клопов в первую очередь обработке подвергаются все углы, щели, низ стен (в частности плинтуса, стыки стен и потолка, мягкая мебель и спальные места (как правило, являющиеся очагами возникновения клопов).

Исходя из всего выше описанного и особенностей этих насекомых, можно с уверенностью сказать, что невозможно самостоятельно избавиться от абсолютно всех клопов в жилище (в том числе и от их яиц и личинок, расположенных в трудно доступных местах), количество этих насекомых очень быстро восстановиться, и на вновь появившихся вредителей уже не будет действовать та группа средств, которая была использована. Вы только можете притормозить временно их популяцию. И бороться с ними вечно. Постоянно тратя средства на все новые средства от клопов.

Избавиться от клопов на долго, а может и на всегда поможет только применение профессионального оборудования и препаратов, имеющих длительное воздействие, способное контролировать и уничтожать клопов на всех стадиях их развития. Борьба с этими насекомыми должна вестись только при использовании качественных препаратов, которые не доступны в хозяйственных магазинах, а также под контролем профессионалов, обладающих специальными навыками и опытом проведения дезинсекционных мероприятий. Кроме того на каждый препарат должно быть свидетельство о государственной регистрации - разрешение на использование на территории Российской Федерации.

В итоге хотим Вам сказать: решать как Вы будете свою проблему - дело Ваше. Но поверьте - лучше один раз заплатить на профессиональную обработку специалистам, чем постоянно мучаться в одиночку. Заказать можете на нашем сайте, и мы вам поможем.

Комментарии  

 
#5 Тима 10.06.2016 09:24
Цитирую Наталия:
Со своего опыта знаю, что самостоятельно бороться с этими паразитами смысла нет. Они пропадают лишь на время, а потом снова появляются, да еще больше, чем было в предыдущий. Лучше уж сразу к специалистам обращаться.

а если нет специалистов та? говорят клопы живут 100 лет? у нас тут на улице +50 умрут ли эти твари от такой жары?
Цитировать
 
 
#4 Наталия 13.05.2014 06:24
Со своего опыта знаю, что самостоятельно бороться с этими паразитами смысла нет. Они пропадают лишь на время, а потом снова появляются, да еще больше, чем было в предыдущий. Лучше уж сразу к специалистам обращаться.
Цитировать
 
 
#3 гуля 25.11.2013 13:58
Помогите это крик о помощи!ужасно надоело
:cry: казахстан.напиш ите о простых средствах борьбы :cry: . 4y6yx
Цитировать
 
 
#2 Евгения 20.09.2013 21:43
Конечно клопы это ужасно... Один дискомфорт от них - как будто не в своем доме находишься, а у них в гостях :-? Тоже пробовали всякие методы по борьбе с ними - но они как бессмертные какие-то! В итоге плюнули и вызвали службу по дезинсекции. Результатом довольны, надо раньше было так сделать и не мучаться...
Цитировать
 
 
#1 Ольга Ивановна 21.08.2013 11:26
Клопы в квартире- это тихий ужас... Мы боролись с ними всеми "народными" и "аптечными" способами больше года. Но результата не было: где-нигде, а личинки найдешь. В результате решили вызвать бригаду по борьбе с клопами: все-таки это их профиль! И не пожалели: от клопов уже месяц ничего не слышно))
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...