Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним



Всем известно, что клопы - совсем нежеланные гости. Человечество уже несколько тысяч лет борется с этими мелкими насекомыми. Первое упоминание о клопах обнаружено историками в древнегреческих источниках, созданных около 400 лет до нашей эры. Позже о клопах писали Плиний и Аристотель. В классической русской литературе также можно встретить описание неприятностей, приносимых клопами, а также способы борьбы с ними.

Хотя и не доказано, что клопы способны быть разносчиками заболеваний, тем не менее, они могут нанести вред человеку, лишая его нормального сна и снижая тем самым его трудоспособность. Результатами укусов клопов могут стать аллергия и кожная сыпь.

Каждый, кто хоть раз сталкивался с неприятностью в виде этих маленьких непрошеных гостей, интересовался вопросом, как избавиться от клопов.

Первый вопрос, которым задаются люди - возможно ли уничтожение клопов самостоятельно? За многолетнюю историю борьбы с клопами было опробовано множество народных способов борьбы с клопами, однако эти кровососущие паразиты живут рядом с людьми и по сей день. Для отпугивания клопов можно применять свежесобранные цветки пижмы обыкновенной, ветки багульника болотного, аптечную полынь, размещая их в заражённых клопами помещениях. Старинный способ борьбы с клопами – кедровое масло, которое следует разбавлять водой и распылять около кровати, где живут клопы. Этот метод позволяет на некоторое время отпугнуть клопов, но не уничтожить. Известный способ уничтожения клопов – обработка поражённых участков мебели открытым пламенем. Издревле на Руси и не только, жгли клопов лучинами. Обработка керосином хоть и весьма популярна среди домашних рецептов борьбы с клопами, но тоже не достаточно эффективна. К сожалению, даже с помощью специальных средств, имеющихся в продаже, уничтожить клопов практически невозможно.

На данный момент не существует народных способов уничтожения клопов, дающих 100% результат. При заражении помещения клопами, целесообразно немедленно обратиться к профессионалам, занимающимся дезинсекцией помещений. Очень важно серьезно подойти к выбору фирмы, оказывающей подобные услуги, потому что малейшая ошибка при дезинсекции может привести к повторному распространению насекомых. Только высококвалифицированные специалисты с опытом работы смогут навсегда избавить ваш дом от этих вредных насекомых. Современные методы дезинсекции не представляют вреда для людей и их питомцев, но позволяют уничтожить клопов.

Обращайтесь к профессионалам, и вы получите замечательный результат в кратчайшие сроки!

Комментарии  

 
#9 Лиза 18.05.2014 20:24
Самостоятельно избавиться от клопов практически не возможно. Мало того, что тратишь средства, так еще и нервы себе портишь. Лучше сразу же обращаться за помощью к профессионалам.
Цитировать
 
 
#8 Эля 18.05.2014 20:21
Я убедилась на собственном опыте, что вести самостоятельно борьбу с этими паразитами бесполезно. Клопы исчезают лишь на короткое время, зато потом с новой силой и в большем количестве начинают атаковать.
Цитировать
 
 
#7 Нина 05.04.2014 02:55
Не может быть даже никакой речи о том, чтобы самостоятельно избавиться от клопов. На своем опыте убедилась, что без помощи специалистов здесь не обойтись никак.
Цитировать
 
 
#6 Настя 03.04.2014 17:07
Мы тоже ужасно мучились с клопами,собстве нноручно справляться не пытались.Разве кому-то это удавалось?Зачем и пытаться-то,ско рее всего,не все выведутся и расплодятся снова.Поэтому мы вызвали специалистов и после профессионально й обработки абсолютно все клопы исчезли.
Цитировать
 
 
#5 Наталия 12.01.2014 11:47
Даже и речи не может быть о том, чтобы своими силами избавиться от этой нечести. Если уж по какой-то причине и обнаружили дома клопов, то лучше без раздумий и промедления обращаться к специалистам.
Цитировать
 
 
#4 Галина 06.12.2013 20:15
Действительно, убедилась, что народные средства и даже магазинные от клопов мало помогают. Некоторые клопы гибнут, но какие-то остаются и кошмар продолжается :-*
Мне знакомая посоветовала обратиться в специальную фирму, и я очень рада, что не ошиблась. Теперь только вспоминаю этот ужас. На собственном опыте убедилась, что профессионалы - это сила :roll:
Цитировать
 
 
#3 Олег 10.09.2013 10:39
Действительно, самостоятельно уничтожить клопов в квартире никогда не получится - проверено на себе. :o Лучше сразу обратиться в специальную фирму и быть уверенному в 100%-ом хорошем результате!
Цитировать
 
 
#2 taisia 23.08.2013 07:25
Столкнулась с клопами в гостях. За пару дней они меня буквально сожрали. Подруга сказала, что пол года борятся с этой напастью-безрез ультатно. Сегодня случайно наткнулась на ваш сайт. Обязательно ей посоветую.
Цитировать
 
 
#1 Елена 12.08.2013 15:46
Клопы - это просто мой ночной кошмар! Первый раз столкнулась с ними в общежитии: эти звери меня просто закусали. Я не стала их выводить, переехала в квартиру. Укусы проходили долго. Бороться с клопами самостоятельно нереально! Если дома они появятся, то обращусь к профессионалам.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...