Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном излучения от компьютеров, мобильных и радиотелефонов. Однако в других местах, где этого излучения и в помине нет (к примеру, помойки и чердаки), тараканы тоже исчезли. И это не может не радовать хозяев многоквартирных домов, настрадавшихся от ночных нашествий тараканов по кухонным столам и шкафчикам. Но в решении такой бытовой проблемы кроется настоящая угроза.

Учитывая, что тараканы пропали даже там, где нет мобильной связи и СЭС, СВЧ-гипотеза не основополагающая. Ведь территории трех стран избавлены от тараканов. Неслучайны поисковики в интернет-системах с вопросами о том, куда исчезли тараканы. В других капиталистических странах, таких как Германия и США, тараканы жили и живут. Существует версия о том, что тараканов победили ядохимикаты последних поколений. Как это могла произойти? Скушав порцию своего яда, таракан становится опасным для своего потомства. Дело в том, что у тараканов существует такая особенность, что родившиеся личинки съедают испражнения своих родителей, в которых содержится яд, сохраняющий все свои опасные свойства. Таким образом новоиспеченная тараканья семья вымирала раз и навсегда. Однако из-за этого насекомые приспособились к химическим отравам и начали мутировать. По оценкам ученым, тараканы вскоре сова вернутся в жилища людей. Многие специалисты профилактических учреждений дезинфекций и вовсе полагают, что тараканы не исчезли, их просто стало намного меньше. Ведь, как ни крути, а жилищные условия в современном обществе намного улучшились даже за последние 30-40 лет. Также улучшилась сама методика истребления паразитирующих насекомых. Одна из наиболее эффективных методик находится здесь. Теперь тараканов истребляют повсеместно на предприятиях, в общежитиях, точках общественного питания.

Существует еще одна версия исчезновения тараканов. Наиболее вероятным фактором распространения тараканов ученые считают пищевую цепочку. Любопытно, что русских, украинцев и белорусов объединяет один-единственный продукт с одинаковым составом и способом приготовления. Это хлеб. Так что же это за таинственный ингредиент, оказывающий столь паразитирующий смертельный эффект на тараканов, но не влияющий на людей? В последние годы большинство славянских хлебопекарен используют в составе хлебобулочных изделий разрыхлители теста. Они состоят из пищевой добавки Е450, пирофосфатов и фосфора. В своем обычном состоянии эти компоненты не опасны, но при формировании хлеба они сочетаются с другими элементами и вступают с ними в реакцию. Попадая в организм таракана, эти вещества оказывают действие на их репродуктивную функцию, и способность к размножению уменьшается. По мнению ученых, добавки, содержащие фосфорные соединения, не так уж и безопасны для человеческого организма.

Какие бы гипотезы не выдвигали ученые, все же тараканы как вид не исчезнут никогда: возможно, они будут мутировать, но имея феноменальные способности к размножению и приспособлению, эти насекомые будут постоянными соседями людей на века.

 

Комментарии  

 
#22 Сергей 04.04.2016 04:25
Все-таки как-то странно, что на западе тараканов все так же много, а в России их количество существенно уменьшилось. Может быть это связано с колокольным звоном церквей, которых стало значительно больше после развала совка?
Цитировать
 
 
#21 Олег 03.04.2016 13:17
Цитирую Надежда:
Я несказанно рада ,что тараканы исчезли, но в то же время это и настораживает. Если тараканам не подходят условия нашей жизни, то и человек ,наверное, в опасности,просто тараканы быстрее среагировали на опасность.

Вот и меня это настораживает! Может тараканы не пережили ту "отраву" которую мы теперь покупаем в магазинах под видом еды? Сколько молодых людей умирают сейчас от рака, это просто ужас! Может на тараканов такая еда быстрее подействовала, а нам (людям) немножко побольше время надо?
Цитировать
 
 
#20 Инна 02.04.2016 19:50
Я где-то читала, что для строения своего "панциря", т.е. жестких крылышек, тараканам нужен кальций, который они получают, например, из побелки. А где теперь у нас в квартирах есть побелка? Везде обои, навесные потолки и прочее.
У нас на работе потолки побелены - замучились ловушки от тараканов обновлять - только, вроде, пропадут - через месяцок снова как ни в чем не бывало по кабинету гуляют :sigh:
Цитировать
 
 
#19 Иван Иваныч 28.03.2016 15:29
Читал очень большое научное исследование по поводу исчезновения тараканов. Сам не верю во всякие апокалиптически е версии, если честно. Учеными выдвинуты гипотезы, которым вполне можно верить. Повсеместно поднявшийся уровень гигиены - вероятный факт. У меня в деревенском доме под Москвой тараканищи просто процветают. И хоть бы им хны! ;-)
Цитировать
 
 
#18 Елена 25.03.2016 15:41
Тараканы - это кошмар. лет 15 назад у нас водились, мы с ними боролись с переменным успехом, а потом действительно пропали и больше я ни одного не видела.
Гораздо чаще теперь в квартирах можно встретить муравьёв - может они вытеснили тараканов? Хотя я не знаю, кто хуже...
Цитировать
 
 
#17 Алекс 17.01.2016 18:40
Да доставали они. Один раз включил фен ,а оттуда измельченные тараканы на голову.Жуть
Цитировать
 
 
#16 Татьяна 13.11.2014 11:47
Не думаю, что они вот так взяли и случайно исчезли! Предполагаю, что эти хитрые создания просто создали союз по выживанию вместе с крысами и сейчас мутируют где-нибудь в нашей загадочной канализации. Сейчас этих паразитов и правда стало меньше, особенно в новых квартирах, а ведь раньше только "машенька" и спасала. Может быть и правда в нашей пищи настолько много стало всякой дряни, что даже тараканы стороной обходят.
Цитировать
 
 
#15 Светлана 22.10.2014 08:52
Гель Великий воин и вы забудете как они выглядятЦитирую Елена:
У меня аппетит сразу пропадает, если увижу на кухне таракана. Вот соседи ремонт затеяли так они прискакали, теперь травим травим а видимо надо специалистов вызывать, не справимся своими силами
Цитировать
 
 
#14 Татьяна 18.05.2014 05:25
У меня с тараканами связана жуткая история. Давно, будучи студенткой, поселилась в общежитии. Там, само собой,жили и тараканы. И вот как-то ночью, видимо, таракан почему-то приполз мне то ли на лицо, то ли на подушку, это уж мне не известно, я во сне попыталась его смахнуть, тараканишка испугался и...спрятался у меня в ухе. Я сразу же проснулась в истерике просто, чудом каким-то вытряхнула его оттуда, сейчас даже вспоминать тошно...С тех пор от шока не могла полгода заснуть без ваты в ушах, и несколько месяцев ночью просыпалась именно в это время, когда всё произошло. Испуг был сильный. Тараканов ненавижу и боюсь просто до невозможности!! !!!
Цитировать
 
 
#13 Алексей D 16.05.2014 20:16
У нас тараканы исчезли сразу после капитального ремонта в квартире я так думаю что на них плохо действуют компоненты которые находятся в современных строй материалах, хотя возможно я и заблуждаюсь. Но одно это точно что после капитального ремонта помещений тараканы исчезают раз и навсегда и это заметил не один я!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...

Часто задаваемые вопросы

Каков принцип действия дезинсекции и что происходит с насекомыми после ее проведения?

Вполне закономерно, что немедленно после дезинсекции тараканы не пропадут. Напротив, у вас может...
Читать далее...

Нужно ли каким-то образом подготавливать квартиру перед приходом дезинсекторов?

Да, подготовить дом необходимо. В частности: - сделайте тщательную влажную уборку; - позаботьтесь...
Читать далее...

Сколько необходимо времени для проведения дезинсекции в жилом помещении?

Время выполнения процедуры прежде всего зависит от площади помещения, которое предстоит обрабатывать....
Читать далее...

Не повлияет ли дезинсекция на сохранность предметов интерьера в моем доме?

Средства, которые мы применяем для уничтожения тараканов в помещении, не испортят мебель или...
Читать далее...

Опасна ли для здоровья людей и домашних животных процедура избавления от тараканов?

Если вы самостоятельно избавляетесь от насекомых, то это может быть опасным для вас и домашних...
Читать далее...