Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

По каким углам прячутся клопы?

Атаковали и не дают спать спокойно постельные клопы? Тогда вам стоит прочесть полезную информацию о том, где они скрываются, как их распознать и уничтожить.

Узнать, что вас покусали именно постельные клопы можно, внимательно разглядев укусы. Они напоминают красные шишки или плоские рубцы, могут быть выстроены в линеечку и сопровождаются неприятным зудом. Месторасположение – в основном руки или ноги. Как отличить укусы клопов от комариных? Клопы кусают регулярно каждую ночь. Если порядок расположения укусов хаотичный, но они идут практически вплотную, то с большой долей вероятности источником их появления являются именно клопы. В том же случае, если «шишки» появились после прогулки на улице, то вас покусали комары. Помимо прочего, клопы не могут прокусить сквозь одежду.

Где ты прячешься постельный клоп?

Многие задаются вопросом, как обнаружить клопов у себя в квартире. Насекомые обитают в основном именно вблизи тех мест, где спят люди – матрасы и кровати, за обоями, в мебели, за плинтусами.

Если насекомые только что появились, их можно найти в складках матраса и швах мебели. Затем они переходят в различные расщелины.

При высокой степени заражения клопами по помещению витает миндалевидный запах. Где прячутся клопы, если они уже давно живут у вас? В данном случае насекомых можно обнаружить абсолютно в любой точке квартиры, будь то шторы или розетки, потолок и стены.

где прячутся клопы постельные

Постельный клоп: какой он на вид

Клоп постельный – это маленькое бескрылое насекомое-паразит. Он питается кровью теплокровных существ, в том числе и человека. Длина взрослой особи варьируется в пределах 3-9 миллиметров. Ширина в 2 раза меньше длины. Форма тела – овальная. Цвет – коричневый. После того, как клоп напился крови, его тельце может окраситься в красно-коричневый цвет, также «сытый» клоп увеличивается в размерах. В большинстве своем данные насекомые «выходят на охоту» ночью, однако это не значит, что они ведут именно ночной образ жизни.

Как избавиться от «кровожадных» клопов? Справиться собственными силами вряд ли получится. Единственно правильное решение – обратиться в службу дезинсекции, которая зарекомендовала себя с положительной стороны. Обращайтесь к нам и ваш сон станет легким и приятным!

Комментарии  

 
#18 Елена 04.04.2016 10:49
Клопы в доме - это кошмар. Снимала одну квартиру, где, как оказалось, жили клопы. Сначала пыталась бороться с ними разными средствами, но в результате пришлось переехать, а заодно и выкинуть подушки.
По-моему, никакой кипяток от них не спасёт - только дезинсекция!
Цитировать
 
 
#17 Анна 13.11.2014 10:05
Цитирую Любовь:
Что интересно клопы боятся кипятка. И почему-то они больше заводятся в старых домах и любят мебель. Пылью они наверно питаются и очень живучие. Ведь бороться с ними очень трудно.

Да, мне тоже одна бабка давала такой совет. Не сомневаюсь, что от кипятка эти крохотные паразиты погибнут. Но так мебель и постель испортишь окончательно. Нет, лучше вызвать специалистов, они разберутся с клопами быстро.
Цитировать
 
 
#16 Владимир 19.05.2014 21:03
Клопы это ужасная проблема, страшнее чем мыши или тараканы,и бороться с ними очень сложно я искренне сочувствую тем людям в домах которых они завелись!Прочит ав статью хоть стало понятно где их искать в случае чего и как с ними бороться)
Цитировать
 
 
#15 Игорь 16.05.2014 21:05
Цитирую Елена:
По личному опыту знаю, что в большинстве случаев, клопы прячутся отд обоями. И избавиться от этих мерзких животных очень сложно и довольно проблимотично!

О да! Под коврами тоже, но под обоями - одно из излюбленных их мест. Помню один дом в деревне, там обои не сдирали - клеили поверх, толщиной были с палец. Если туда такие попадут... пожалуй проще дом будет спалить, чем клопов вывести.))
Цитировать
 
 
#14 Саша 15.05.2014 20:35
Жуть какая, где только не прячутся эти постельные клопы, хоть на улице живи после этого всего)Но конечно лучше всего обработать свой дом, если они у вас завелись и для этого безопасней вызвать специалистов, а то мало ли что может случиться, если ты вдруг сам решишься всё сделать)
Цитировать
 
 
#13 Анатолий Зиньков 13.05.2014 20:25
Добрый день! Насекомые - это ужасно, я их просто не терплю. У меня дома как-то завелись тараканы, вывели их с дома не быстро, но всё же они пропали. Благодарю Вашей статье, я на будущее знаю как поступать будет правильно, и буду советовать Вас своим знакомым! Спасибо огромное за статью, очень хорошая информация!
Цитировать
 
 
#12 Любовь 03.04.2014 21:21
Они хуже чем комары, ведь с комарами проще бороться. Клопы прячутся и трудно их достать. Питаются пылью и паутиной.
Цитировать
 
 
#11 Любовь 03.04.2014 21:17
Что интересно клопы боятся кипятка. И почему-то они больше заводятся в старых домах и любят мебель. Пылью они наверно питаются и очень живучие. Ведь бороться с ними очень трудно.
Цитировать
 
 
#10 Елена 13.03.2014 12:45
По личному опыту знаю, что в большинстве случаев, клопы прячутся отд обоями. И избавиться от этих мерзких животных очень сложно и довольно проблимотично!
Цитировать
 
 
#9 danildiez 24.10.2013 21:23
Клопы, очень противные насекомые. Теперь известно, где прячутся клопы от наших глаз. Многим даже приходится, переклеивать обои, что бы избавиться от клопов в своей квартире.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про клопов

Передовые технологии в обработки: горячий и холодный туман

Изначально методика обработки поверхностей горячим и холодным...
Читать далее...

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы

Верхом на гастарбайтерах, или откуда еще появились клопы При...
Читать далее...

Обработка бытовок от клопов

Уничтожение клопов в строительных бытовках Наиболее подвержены...
Читать далее...

Как обнаружить клопов в квартире?

По каким углам прячутся клопы? Атаковали и не дают спать...
Читать далее...

Статьи про тараканов

Почему и куда пропали тараканы

 Одна из версий исчезновения тараканов связана с фоном...
Читать далее...

Тараканы бессмертны. Почему?

На протяжении длительного времени исключительно эффективным...
Читать далее...

Дезинсекция тараканов - Москва, Тел.: +7(812) 916-85-65

Проводим дезинсекцию тараканов Если в вашем доме завелись...
Читать далее...

Уничтожение тараканов в Москве и МО

Тараканы– настоящий бич современных...
Читать далее...