Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

Чем же так опасны грызуны? Нужно ли избавляться от крыс? Дело в том, что они являются переносчиками инвазионных и инфекционных заболеваний, таких как туляремия, чума, трихинелленз, лептоспирозы, хориоменингит, псевдотуберкулез и т.д. У грызунов очень большая роль в распространении болезней человека. Во-первых, они естественные носители зоонозных инфекций, а во-вторых, грызуны являются основными прокормителями таких переносчиков инфекций, как москиты, клещи, блохи и др.избавиться от мышей

Наибольшую опасность для человека представляют крысы и мыши, так как они довольно тесно соприкасаются с жилищем человека и предметами его обихода. Человек может заразиться туляремией непосредственно при контакте с больными грызунами (разделка и подготовка в пищу мяса животных, которые больны туляремией), а также при употреблении воды для питья и различных бытовых нужд из источника, загрязненного трупами грызунов, павших от туляремии. Кроме того, заразиться можно, употребляя в пище мяса больных животных, таких как кролики и зайцы, а также при употреблении продуктов, загрязненных выделениями больных грызунов и при укусах больных грызунов.

Через эктопаразитов от грызунов человеку передаются заболевания, вызываемые риккетсиями. Сыпной тиф передается крысиной блохой, а лихорадка цуцугамуши возникает из-за личинок краснотелковых клещей, которые переносятся грызунами.

Кроме возникновения болезней, вред от крыс включает в себя экономический ущерб. Грызуны портят продукты питания, истребляют сельскохозяйственные культуры, грызут и нарушают изоляцию телефонных и электрических кабелей и различного электрооборудования.

Наша фирма поможет вам избавиться от крыс и мышей. Профессиональное уничтожение крыс, борьба с мышами, а также всевозможные средства борьбы с грызунами сейчас очень популярны, но далеко не все способны сделать это качественно. Мы оказываем полный спектр услуг, в таких областях как дезинфекция, дезинсекция и дератизация и уже избавили сотни многоэтажных и частных домов от нежелательных обитателей, наносящих вред здоровью человека.

Комментарии  

 
#5 Ирина 05.04.2014 07:17
Основная сложность в борьбе с крысами заключается в живучести, присущей этому виду грызунов. Крысы отлично приспособлены к условиям окружающей среды как в сельской местности, так и больших городах. Ни для кого не секрет, что эти грызуны могут передвигаться по канализационным трубам, задерживая дыхание, находить выход из запутанных лабиринтов и прогрызать себе дорогу через любой строительный материал, даже через бетон. Конечно, бороться с крысами самостоятельно можно, но чтобы уничтожить крыс самостоятельно нужно знать про их повадки и, самое главное, уметь пользоваться необходимыми способами. Неумелое использование отравы может навредить не только крысам, но и людям. Поэтому лучше вызвать профессиональны х дератизаторов
Цитировать
 
 
#4 Лариса 10.12.2013 14:01
Крысы - такие хитрые зверьки, к тому же быстро приспосабливают ся к окружающей их обстановке и способны выживать в самых неблагоприятных условиях. В подвале нашего дома завелись крысы, мы и травили их, и ловушки ставили, ничего не помогает. Осталась вся надежда на Вас, может Вы поможете одолеть этих грызунов
Цитировать
 
 
#3 Колибри 18.09.2013 21:45
Когда мы жили в частном доме, было множество крыс. Во дворе жили коты, но они побаивались ловить крыс из-за из внушительного размера.Боролис ь при помощи ловушек, раскладывания отравы. Спаслись только после обращения к профессионалам.
Цитировать
 
 
#2 Галина 26.08.2013 11:02
Хочу поделиться. У нас завелись крысы в доме, точнее в шахте мусоропровода. Теперь они гуляют рано утром по двору, как кошки -это просто кошмар, не дай бог выйти на улицу часов 6 утра. Вызвали СЭС потравили вроде, но все ровно они бегают. Нужно наверно воспользоваться вашими услугами.
Цитировать
 
 
#1 Регина 21.08.2013 07:40
Мыши и крысы (за исключением домашних питомцев), действительно, очень опасны для человека. И не только в плане здоровья... У соседей по даче крысы перегрызли проводку и вызвали короткое замыкание, хорошо, что пожар предотвратили.. .
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про грызунов

Оградите свой дом от опасных грызунов

Своевременное уничтожение мышей избавит вас от проблем,...
Читать далее...

Можно ли самостоятельно избавиться от мышей?

Мыши и крысы – извечный спутник человека вот уже долгие...
Читать далее...

Способы борьбы с крысами

Крысы и мыши относятся к категории животных, которые приносят...
Читать далее...

Зачем нужно уничтожать крыс и мышей. Опасность и наносимый ими вред.

Чем же так опасны грызуны? Нужно ли избавляться от крыс?...
Читать далее...