Москва и область:

Получите консультацию по всем интересующим вопросам совершенно бесплатно!

Перезвонить ?

Оставьте свой номер телефона - мы Вам перезвоним

С появлением грызунов сталкивается практически каждый владелец жилого дома и приусадебного участка. В летний период количество мышей и крыс значительно меньше, чем осенью. Зимой же домовые мыши или крысы вместе с молодым потомством активно селятся в одном доме с человеком, а затем очень быстро размножаются. В результате, жильцов постоянно беспокоит шуршание, неприятный запах, набеги непрошеных гостей в кухню за пищей. А грызуны, поселившиеся на участке, будут портить деревья. Если такие проблемы вас уже начали беспокоить, то постарайтесь избавиться от грызунов самостоятельно как можно быстрее. Народные средства выведения крыс и мышей существуют в большом количестве.

Одно из эффективных средств – завести кота-крысолова. С большим количеством грызунов в одиночку он не справится, можно ему помочь, используя душистые травы, запах которых крысы и мыши не переносят.

Веточки лесной или перечной мяты. Растение необходимо положить везде, где могут появиться грызуны: в шкафах, в щелях в полу и стенах. Используйте также спиртовую настойку мяты: можно капать настойку рядом с пищевыми продуктами, тогда грызуны не подойдут к еде.

борьба с мышамиПижма и багульник, распространяя свой запах, эффективно будут отпугивать грызунов. Можно даже окутать комнаты дымом этих растений.

Цветы ромашки. Уничтожение крыс и мышей самостоятельно пойдет быстрее, если запах этих цветов будет раздражать грызунов. Высушенные цветы ромашки необходимо рассыпать в углах, а также положить в шкафы, подвальные помещения.

Если в доме нет домашнего питомца, то воспользуйтесь смесью муки с гипсом. После того, как грызун съест такую приманку, а затем запьет водой, гипс затвердеет в желудке у грызуна и он погибнет. Такой же эффект будет при поедании грызуном смеси сахара и негашеной извести. А еще, в местах, где поселились грызуны, можно рассыпать золу – она сильно раздражает кожу на лапах и мордочке животных, грызун постарается покинуть опасное место жительства. Два литра золы на метр квадратный площади будет достаточно для этого эффекта.

Для борьбы с грызунами вне дома можно использовать более ядовитые растения.

Например, семена безвременника осеннего. 20 г семян перемешайте с 1 кг крупы. Эту смесь следует заложить в норы.

Чернокорень лекарственный. Свежее растение можно положить в норы или добавить в компост. Запах не даст грызунам поселиться на зиму на участке.

Черная бузина защитит кору деревьев от мышей и крыс, если обвязать ее ветвями ствол.

А эфирные масла багульника болотного окажут на грызуна одуряющее действие.

Грызуны обязательно покинут свои норы, если почувствуют запах этих растений.

Комментарии  

 
#6 Эдуард 07.12.2015 18:51
Цитирую Инна:
Мои кошки, помимо мяса, ничего жрать не хотят.:) Какие мыши, о чем вы.:) Травки всякие нас не спасли. Мы думали купить несколько мышеловок, а потом увидели электронный уничтожитель мышей (экоснайпер) и решили попробовать его. И знаете, так здорово. Он убивает мышей током, потом всех забот только выкинуть мышь и ждать, пока попадется следующая. А для домашних животных эта ловушка не опасна, так как рассчитана на размер мыши и крысы, а не кошки или собаки.

Гон этот ваш чудо прибор
Цитировать
 
 
#5 Инна 12.09.2014 08:32
Мои кошки, помимо мяса, ничего жрать не хотят.:) Какие мыши, о чем вы.:) Травки всякие нас не спасли. Мы думали купить несколько мышеловок, а потом увидели электронный уничтожитель мышей (экоснайпер) и решили попробовать его. И знаете, так здорово. Он убивает мышей током, потом всех забот только выкинуть мышь и ждать, пока попадется следующая. А для домашних животных эта ловушка не опасна, так как рассчитана на размер мыши и крысы, а не кошки или собаки.
Цитировать
 
 
#4 Марина 16.05.2014 03:00
Народные средства возможно и хороши но в определённых условиях, когда грызунов не слишком много. Лучше всего найти хорошего кота, но к сожалению на все коты будут исправно ловить мышей и крыс. По поему эффективнее будет нанять сотрудников из дезинфекционной станции. И быстро и без хлопот...
Цитировать
 
 
#3 Алена 04.04.2014 22:41
у нас в дачном домике этих маленьких серых гадостей полно, а я их жутко боюсь! вот-вот дачный сезон будем открывать,завтр а же начну заготавливать "лакомства" для грызунов. Заготовлю и испробую на них все и сразу, что написано в статье, чтоб уж наверняка!Этим летом у них нет шансов на выживание в моем доме!
Цитировать
 
 
#2 Лариса 10.12.2013 14:39
Мне еще одно народное средство посоветовали: обжарить пшеничную муку на сковородке до появления румянца и характерного запаха печеного хлеба. Смешать муку с цементом в равных пропорциях и аккуратно разместить приманку по излюбленным местам крысы. Наевшись этой смеси, крыса умирает
Цитировать
 
 
#1 Ирина 12.08.2013 19:41
Мы используем самый эффективный и старинный метод борьбы с мышами - заводим кошку. Мои кошки хорошо справляются с задачей и активно ловят вредных зверьков, но существует опасность для самих кошек: она может погибнуть, съев отравленную добычу.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Многолетний опыт - отзывы

Генераторы тумана

Безопасные препараты

Гарантия

Статьи про грызунов

Оградите свой дом от опасных грызунов

Своевременное уничтожение мышей избавит вас от проблем,...
Читать далее...

Можно ли самостоятельно избавиться от мышей?

Мыши и крысы – извечный спутник человека вот уже долгие...
Читать далее...

Способы борьбы с крысами

Крысы и мыши относятся к категории животных, которые приносят...
Читать далее...

Зачем нужно уничтожать крыс и мышей. Опасность и наносимый ими вред.

Чем же так опасны грызуны? Нужно ли избавляться от крыс?...
Читать далее...